小学生学习报“壮丽70年·奋斗新时代”知识竞赛获奖名单(高年级)

2019-12-27   来源:小学生学习报

按CTRL+F键可输入名称快速查找,名单附件下载请移至文章底部


一等奖
学校学生辅导老师
河南固始县北关小学周珅王瑞
河南郑州市纬三路小学五年级秦雨晴韩娜
河南通许县邸阁乡邸阁回民小学五年级付子旭吴军涛
贵州道真自治县换金小学韩玉林胡吉昌
重庆市北碚区朝阳小学罗远翔邓礼婧
河南长葛市长社办事处赵庄小学刘妍尹祎琴
河南新县新集镇福和希望小学六四班欧阳语言胡凤明
河南洛阳市洛龙区第五实验学校六年级丁梦瑶胡金静
河南郏县新城小学六七班马乐儿王秋岭
河南新安县铁门二中小学部吕志浩王军宝
河南修武县第二实验小学六五班蒋鑫岚陈艳玲
河南林州市第一实验小学王梓萌王英杰
河南温县第一实验小学王若帆李梅
河南许昌市光明路小学李雨萱郭慧敏
河南林州市市直第五小学六三班郝晨汝杨庆芳
河南长垣市南蒲街道樊屯小学吕明泽李静
河南修武县实验小学五三班刘宇燊陈玲莉
河南辉县市城内小学杨梵音元玉红
河南西华县昆山学校雷嘉信李彩红
河南温县第一实验小学二分校王露雅白翠娟
河南安阳市殷都区水冶镇石涧小学五年级郭潇钰王海霞
河南兰考县考城镇小胡庄小学陈武政王卫卫
河南内乡县桃溪镇东川中心小学黄旭陈燕燕
河南济源市河苑街小学六四班田溪成静静
河南汝阳县小店镇中心小学杜梓轩孙洪杰
河南温县城内小学张梦琦张艳丽
河南沁阳市西万镇西万明德小学李俊熙宋秋文
河南孟州市韩愈小学乔程钱晶
河南舞钢市第五小学谭西酉李冬丽
河南舞钢市第五小学张飞扬杨芳
河南舞钢市第五小学李硕孙向红
河南舞钢市第五小学张子怡刘晓莉
河南舞钢市第五小学马靖昕芦艳平
河南淅川县第二小学周蕾蕾罗玉
河南温县第二实验小学郭钰琪王艳君
二等奖
学校学生辅导老师
河南兰考县考城镇小胡庄小学王媛石景环
河南修武县城关镇城东小学六一班韩新龙陈咏梅
河南滑县焦虎镇第四中心小学郭娇龙赵景瑞
河南孟州市韩愈小学顾芸绮谢孟娥
河南杞县高阳镇高阳小学黄奥涵黄丽
河南济源市河苑街小学六二班潘思君郝欢欢
河南兰考县考城镇小胡庄小学王金义张雪霞
河南淇县实验学校侯浩轩李小梅
河南温县第三实验小学吕佳妮张超欧
河南修武县五里源乡东水寨中心小学秦祎璘范静静
河南孟州市韩愈小学六一班宫赫王艳萍
河南尉氏县三师附小北校区张星宇李建强
河南安阳县白璧镇白璧集中心小学宋依诺孟利芬
河南滑县老爷庙乡南户固小学五一班张昊威魏红帅
河南兰考县玉兰小学尹欣斓王春燕
河南修武县城关镇大韩村小学白云曦贠银玲
河南清丰县固城镇北固城小学黄梦欣李燕
河南温县第一实验小学二分校冯奕程王姗
河南清丰县固城镇北固城小学杨默含王艳丽
河南兰考县考城镇大王庄小学五二班闫振博闫治国
河南长垣市芦岗乡芦岗小学陈子诺滑方
河南固始县北关小学五六班高闯胡芬
河南延津县丰庄镇南皮小学任梦星牛杰
河南延津县清华园学校王心艺席瑞军
河南孟州市南庄镇盐西学校柴新涛杨江维
河南内乡县第二小学六一班孙元杰张晓东
河南清丰县双庙乡双庙小学曹奥阳郑艳敏
河南长垣市方里镇铁炉中心小学郭晶晶张在静
河南内乡县第二小学六五班崔晓阳马丽娜
河南长垣市芦岗乡芦岗小学张婷郭素平
河南内乡县岞曲镇中心小学詹茂征魏晓云
河南鄢陵县马栏镇袁庄小学王潇潇郑永红
河南南召县城关镇第三完全小学校郭雨佳王洋
河南南乐县西邵乡初级中学六六班李佳蒙乔相凯
河南西平县实验小学毛子源陈新薇
河南济源市河苑街小学六三班钟玲成静静
河南温县第一实验小学任孟阳步红明
河南辉县市第一民族学校芦浩洁王雅楠
河南南召县云阳镇回族小学马锦薇尚小勇
河南修武县实验小学六四班赵军宇范红梅
河南孟州市化工镇横山小学六年级张琳梦王艳红
河南博爱县许良镇南道小学王梦玥姚秀清
河南杞县五里河镇西陶小学何沐秋邵会荣
河南兰考县固阳镇雷砦小学六二班程心志胡秋玲
河南内乡县大桥乡郭河村小学张一鸣武小姣
河南内乡县大桥乡南王蒙族中心小学赵紫钰赵燕
河南清丰县巩营乡吴才元小学六年级李玉斌巩志敏
河南滑县高平镇第八中心小学郭淼婕张云
河南商丘市示范区贾寨镇万庄小学刘子涵陈洁
河南济源市克井镇佃头小学范怡然李娜
三等奖
学校学生辅导老师
河南西峡县城区第四小学韩明航王显浩
河南西峡县城区第四小学王铭远谢静
河南西峡县城区第四小学李双羽代宏雁
河南济源市轵城镇柏林小学张雨欣张娜娜
河南开封市祥符区朱仙镇河东小学五二班陈梓轩李敏
河南滑县牛屯镇宋林小学宋逍闲秦志茹
河南浚县小河镇中心小学张子骞宋法鱼
河南滑县牛屯镇宋林小学王妍刘自芳
河南温县第一实验小学二分校赵羽双王高明
河南清丰县阳邵乡西阳邵中心小学刘语诺潘永华
河南沁阳市柏香镇肖寺小学六年级杨宁张普静
河南杞县城关镇陶庄东路超越小学六八班刘子文魏历成
河南温县第三实验小学李振南白艳飞
河南南乐县近德固乡佛善村小学吴亚宁吴欣欣
河南兰考县红庙镇北村小学六一班郭雅婕艾巧莲
河南修武县实验小学六六班赵娅楠赵景娜
河南内乡县桃溪镇黑山小学王梦黄艳英
河南内乡县西庙岗镇杏花山中心小学靳晓洁庞倩
河南内乡县桃溪镇三叉口小学杨锦涵张玉萧
河南渑池县天池镇笃忠中心小学赵怡帆伊君红
河南温县祥云镇南贾村小学边悠然王亮亮
河南封丘县城关乡姜庄小学冯毅冯亚楠
河南温县第一实验小学二分校黄雨涵马爱明
河南渑池县天池镇笃忠中心小学席晓楠杜梦昕
河南灵宝市第三小学阴邵莹刘学刚
河南长垣市凯杰中学小学部张雨冰张玲玲
河南滑县慈周寨镇北李庄小学王柯欣刘民锋
河南内乡县瓦亭镇袁营中心小学陈亮煜李秀婷
河南长垣市凯杰中学小学部孙珺姚瑞娟
河南虞城县闻集乡侯庙小学侯丽丽张建民
河南清丰县双庙乡双庙小学六二班王澳雪王江华
河南内乡县瓦亭镇袁营中心小学袁泉李品
河南太康县老冢镇大沃张小学张鑫磊张斌
河南襄城县十里铺镇青冢寺中心小学刘涵芳任占伟
河南三门峡市第三实验小学五年级四班张一涵卫小鹏
河南内乡县瓦亭镇袁营中心小学庞静曹喜果
河南许昌市建安区椹涧乡岗杨小学杨甜甜张燕鹤
河南内乡县瓦亭镇袁营中心小学闫迪赵娟
河南孟州市花园小学文玉坤乔铁山
河南孟州市大定小学李想范薇薇
河南林州市市直第八小学郭柯辰李艳妮
河南西峡县丹水镇朝阳小学黄子明贾晓
河南西峡县丹水镇第六中心小学贾杰斌柴光明
河南邓州市桑庄镇尹营小学王锦司明玲
河南尉氏县大马乡后宫小学赵依帆庞长栓
河南开封市祥符区朱仙镇小店王小学李子轩徐杰丽
郑州大学实验小学常纳言孙申申
河南西峡县阳城镇茧场小学杜家艺辛秀锋
河南西峡县阳城镇茧场小学杜姗姗陈小凤
河南原阳县蒋庄乡小郭庄学校娄昀娇娄智芳
组织奖
学校辅导老师
河南固始县北关小学王瑞
河南郑州市纬三路小学五年级韩娜
河南通许县邸阁乡邸阁回民小学五年级吴军涛
贵州道真自治县换金小学胡吉昌
重庆市北碚区朝阳小学邓礼婧
河南长葛市长社办事处赵庄小学尹祎琴
河南新县新集镇福和希望小学六四班胡凤明
河南洛阳市洛龙区第五实验学校六年级胡金静
河南郏县新城小学六七班王秋岭
河南新安县铁门二中小学部王军宝
河南修武县第二实验小学六五班陈艳玲
河南林州市第一实验小学王英杰
河南温县第一实验小学李梅
河南许昌市光明路小学郭慧敏
河南林州市市直第五小学六三班杨庆芳
河南长垣市南蒲街道樊屯小学李静
河南修武县实验小学五三班陈玲莉
河南辉县市城内小学元玉红
河南西华县昆山学校李彩红
河南温县第一实验小学二分校白翠娟
河南安阳市殷都区水冶镇石涧小学五年级王海霞
河南兰考县考城镇小胡庄小学王卫卫
河南内乡县桃溪镇东川中心小学陈燕燕
河南济源市河苑街小学六四班成静静
河南汝阳县小店镇中心小学孙洪杰
河南温县城内小学张艳丽
河南沁阳市西万镇西万明德小学宋秋文
河南孟州市韩愈小学钱晶
河南舞钢市第五小学李冬丽
河南舞钢市第五小学杨芳
河南舞钢市第五小学孙向红
河南舞钢市第五小学刘晓莉
河南舞钢市第五小学芦艳平
河南淅川县第二小学罗玉
河南温县第二实验小学王艳君


  附件:小学生学习报“壮丽70年·奋斗新时代”知识竞赛获奖名单(高年级).xlsx


责任编辑:李达


扫一扫分享本页

相关阅读

版权所有:河南教育报刊社 地址:郑州市惠济区文化路北段月湖南路17号1号楼 邮编:450044
Copyright @ 2003-2020 Shuren100.com All Rights Reserved
电信与信息服务业务经营许可证编号:豫ICP备05022387号
网站不良信息举报邮箱:397577315@qq.com 举报电话:0371-66312250